您当前所在位置: 广西快3和值三同号 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宁***

宁***

发布时间:2019-12-23 11:05:13责任单位:宁国市城管执法局浏览量:2372
宁国论坛网友发帖称:锦苑广场作为宁国特色餐饮示范商业街,一直以来是本地宁国人和外地游客来吃饭的集中地,如今随着各个单元楼将各个楼道的宽敞位置改为停车场,而不允许任何外来车辆停入,甚至造成各个商户的车辆无法停入,现在锦苑广场不仅是一车位难求,而是根本就没有车位停车,工作日期间各个停车场车位空闲,造成资源浪费,希望有关部门能够将公共资源充分利用起来,为商户和外来车辆的停车难问题做一个合理的规划,也能够推动锦苑广场商业街的繁华。
回复单位 宁国市城管执法局 2019-12-23 11:19:21
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!锦苑广场小区停车场改造项目有该小区业主委员会召开业主大会通过决定,征得小区三分之二以上业主签字,并报规划局备案。后我单位与房管局物管办对接了解该小区停车位改造项目符合程序。




回复单位 宁国市西津街道办事处 2019-12-23 11:20:30
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!锦苑广场小区停车场改造项目有该小区业主委员会召开业主大会通过决定,征得小区三分之二以上业主签字,并报规划局备案,程序合法。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)